信箱使用说明

为充分发挥“书记院长信箱”的作用,学校对“书记院长信箱”进行了改版更新,请您在写信前仔细浏览以下内容:1、书记院长信箱是采用书面形式反映意见和建议的一种手段,反映的内容可以涉及学校工作的方方面面。2、书记院长信箱由党政办公室统一管理,相关部门设立管理员。一般性的问题党政办公室直接回复;职能部门职责范围内的来信,党政办公室转有关部门答复;综合性、全局性的问题,党政办公室呈主管校领导批示后答复。3、凡属职能部门管理的具体事务,请直接咨询相关部门。属于综合性、全局性的意见和建议,或需多部门协调、多次反映仍未解决的问题,请发往本信箱。若不加区分,可能会影响回复时效。4、为便于核实所反映的问题和及时反馈有关信息,来信应署真实姓名和联系方式。5、来信要实事求是,反映情况要具体,批评意见要客观准确。管理员有权删除诬告他人、反映虚假信息、进行人身攻击的来信。6、来信内容如真实具体,一般问题三个工作日内回复,复杂问题一周内回复,短期内解决不了的问题将作出说明。7、凡不希望公开答复的信件请在来信中注明,否则系统会默认公开显示问题和回复。不宜公开或涉及个人隐私的来信管理员应进行屏蔽。

书记院长信箱

标题 一封来信 2019年10月05日
信件内容 敬爱的校领导:您好!我是静庐的一名学生,我想反映一下宿舍楼下面的充电桩扫码后显示不能正常下单,希望学校能够予以解决,谢谢!
回复内容

同学你好:

        该情况已通知后勤管理服务中心,将尽快联系厂商协商维修维护事宜。

标题 “不务实”的书香坊桶装水 2019年09月26日
信件内容 尊敬的校领导、后勤部领导:     水是生命之源,而对于我们学校书香坊桶装水,作为我们学校唯一垄断桶装水,理应为广大师生提供一个所应提供的服务,而我们在昨天打了一个电话,没有送水,今天在不同时段打了两个电话还是没有送,校领导,我想说的是,人无信不立,业无信不兴,书香坊桶装水不应是嘴上说着答应却不送,这种“只张嘴,不迈腿”的服务着实让人心里不舒服,当然,这不是我们一个寝室的状况,很多寝室都有面临这种情况,更有甚者,有同学在我们学校的表白墙上也吐槽。所以,我以为,我们的合法权利我们要合法争取,希望各位校领导看到后能够积极解决一下,谢谢。
回复内容 同学你好!对于你反映的问题,经核实,因送水工临时有事请假导致送水不及时。目前书香苑已经增加一名送水人员,以避免送水不及时的情况再次发生。
标题 孩子上学非常困扰 2019年09月16日
信件内容 一名学校普通的员工,想要反映下我们学校孩子上小学的问题,我们院里的孩子每年学区都在变,从之前的学府街小学,到兴业路小学。前年新东街小学盖好了,我们就被分到了新东街小学,去年南海街小学盖好了我们就被划到了南海街小学,今年许洲路小学盖好了,我们就被划分到了许州路小学,学区一年一变,随之而来的就是家长的焦虑,各种找关系,各种想办法,各种打听,为了孩子能去一所教学质量好,又方便接送的学校。今年一路打听下来,我们的老师很焦虑,着急,开学报名那几天,家长都无心上课,各种奔跑。我们明年也要上小学了,现在就开始焦虑,打听,不知明年我们又会被划到哪个学区。孩子就是我们生活的希望和动力,我们工作、努力大部分就是为了孩子的发展,孩子上学问题解决不好,我们也很难以安心工作,希望学校体谅我们作为家长的一颗心,能给孩子的学区固定下来,既方便接受,教学质量又可以的小学,也好让我们吃颗定心丸,安心工作,安居乐业,诚恳的谢谢。                                        ---------一个焦虑的家长
回复内容 老师您好!经学校有关部门向东城区教育局了解,因东城区正在建设中,前几年东城区小学学区划分每年都会有调整,今后几年东城区还会再建新小学,但这些小学的校址都会离智胜彩票开户东校区家属院比较远。按照相对就近入学的原则,今后几年智胜彩票开户东校区家属院将相对固定在许州路小学学区。
标题 智胜彩票图书馆开馆时间的建议 2019年06月23日
信件内容 尊敬的校领导:       您好!我是电气机电工程学院的一名普通学生。我想就图书馆开门的问题提出一些建议,由于夏天到了,六点半左右太阳就上来了,图书馆门前排队的很多人都感觉很热,不排队的话又抢不到位置。所以希望图书馆能不能在七点之前开门,一来可以让同学们早点进去学习,再来可以使同学们免遭炎热的环境。所以,我殷切期盼引起校领导的高度关注,也希望各级领导能给我们一个满意的答复!                                                                                                                                 一名普通学生                                                                                                                                     2019.6.23
回复内容 同学你好:
  本周为配合同学们的集中入馆,图书馆全馆职工已调成7:50上班,馆长及安全部门工作人员都在7:30之前到馆。目前我们晚上闭库是9:30,自习区关闭是在10:00,同学们都走了之后还要清理占位图书整理桌椅,住楼保安还要各层巡检消防等各种可能潜在的不安全因素。同学们急于复习考试的想法我们能够理解,但也希望同学们能够体谅我馆工作人员的辛苦,寻求更合理的解决方式。
标题 反映部分同学在图书馆占座的现象 2019年06月14日
信件内容 尊敬的领导、老师您好:       临近期末考试,天气也十分的炎热,包括我在内的许多同学都很想去图书馆学习。但是这几天我发现图书馆占座现象非常严重,尤其是机房等有空调的地方,许多的位置上有书但长时间没有学习的人,有些同学在位置上不是学习而是休息、玩游戏......而很多后来的同学看到没有位置只能离开。        以上现象在图书馆非常普遍,占着位置的同学不学习,想学习的同学没位置。这是不合理的,也是需要改变的。        希望领导、老师替我们处理这一问题,让图书馆资源得到充分有效的利用。谢谢领导、老师!        此致 敬礼
回复内容 同学你好: 图书馆机房由公共实验中心管理,联系电话2968661。
图书馆各书库和自习区如发现占座,请及时报告值班人员,会有妥善的处理。
标题 毕业生四六级成绩单啥时候发 2019年05月30日
信件内容 您好,我想请问下毕业生去年12月份的四六级成绩单什么时候发?会在我们16号离校之前发给我们么?请回复一下哈,谢谢!
回复内容 具体咨询2968873
标题 学科 2019年05月20日
信件内容 我想问一下,咱学校挂几科没有学位证和毕业证。周一周二全校性选修课是否算在挂科记录里
回复内容 同学你好。毕业审核和学位审核根据各专业人才培养方案审核,请参考自己的培养方案和相关文件《智胜彩票开户全日制普通本科学士学位授予工作实施细则》等(https://jiaowuchu.xcu.edu.cn/info/1264/1011.htm)。按照规定挂科一门就没有毕业证和学位证,具体可以咨询各学院教务办。
标题 19届毕业生进图书馆问题 2019年05月20日
信件内容 尊敬的图书馆馆长老师:         我是15级的学生,近年准备考研,暑假想在图书馆学习,今天问了一位图书馆管理员关羽毕业生进图书馆的问题,老师说今年的毕业生用学生卡进图书馆的时间延迟到2020年4月份,得知这个消息很感激母校,但是还是想要确认一下这个消息是否准确,期待老师回复。
回复内容 同学你好:
   为方便同学们考研,我馆是有这个计划,但一卡通毕业时势必会停用的,所以需要提前用身份证到图书馆705技术部登记,具体请联系2968810或关注图书馆主页通知。
共101条  1/13 
上页123456..13

智胜彩票开户地址:中国·河南·许昌市八一路88号 邮编:461000 电话:0374-2968866 招生致电:0374-2968818

智胜彩票开户信息化管理中心 制作 意见与建议请发邮件到 wlzx@xcu.edu.cn 豫ICP备08001014号

豫公网安备 41100202000119号 豫公网安备 41100202000119号

<蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>

Copyright © 2002-2019智胜彩票版权所有